Бот с ответами из опросов в Пачке
Рассказываем, как интегрировать сервисы опросов с Пачкой

Для сбора обратной связи от пользователей часто используют сервисы для опросов, например WebAsk, Testograf и Typeform. И чтобы максимально упростить работу с ответами, в Пачку можно подключить интеграцию с этими сервисами с помощью Webhooks. Зачем? И почему это упрощает работу? Расскажем ниже.
При создании интеграции можно настроить информацию, которая будет отображаться в сообщении о новом ответе. В опросе о обратной связи, например:
- оценка приложения
- проблемы, если пользователь с ними сталкивался
- личные данные для связи, если пользователь готов ими поделиться
- название компании

Данную интеграцию можно добавить в чат или создать отдельный канал, куда бот будет присылать ответы. Например, создать канал, к которому могут присоединиться, как все маркетологи, так и ребята из отдела продаж. Подписаться на канал может неограниченное количество человек, благодаря этому:
- Если вам приходит ответ с положительной обратной связью, то один из участников канала может написать пользователю с просьбой оставить хорошую оценку о вашем сервисе.
- Или если вы видите одну и ту же повторяющуюся проблему из одной или нескольких компаний, то можете приоритизировать ее.
- Так же, если в системе произошел критический инцидент или выявлен серьезный баг, вы можете быстро на это отреагировать.
- И каждый ответ при необходимости вы можете вместе обсудить в треде, не создавая новых чатов.

Подобные интеграции можно создавать с разными сервисами опросов, поддерживающими Webhooks. Создавать опросы можно на совершенно разные темы. Такая интеграция может упростить работу отдела маркетинга, объединить работу отделов или ускорить процессы.